Укрнет

RSS импорт: www.rss-script.ru

суббота, 24 марта 2012 г.

BBCRussian.com | Лента новостей

BBCRussian.com | Лента новостей


Брат убийцы из Тулузы взят под стражу в Париже

Posted: 24 Mar 2012 03:07 AM PDT

Старший брат Мохаммеда Мера, расстрелявшего семь человек в Тулузе и Монтобане на юге Франции, и близкая ему девушка доставлены в парижскую полицию для дачи показаний.


В Москве пройдут пикеты в поддержку "дела Магнитского"

Posted: 24 Mar 2012 02:19 AM PDT

С 14:00 у здания МВД России на Калужской площади в Москве будет проходить серия одиночных пикетов в поддержку пересмотра дела умершего в тюрьме юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.


Под Донецком в закрытой шахте погибли два диггера

Posted: 24 Mar 2012 01:45 AM PDT

Два диггера, проникнувшие на закрытую с 2000 года шахту "Бутовская" в селе Землянки Кировского района Донецкой области Украины и пропавшие накануне, обнаружены мертвыми. Их спутник госпитализирован.


Мэр Лондона: бедные школы - корень уличных беспорядков

Posted: 24 Mar 2012 01:15 AM PDT

Мэр Лондона Борис Джонсон в интервью изданию Guardian назвал бедность школ в семи муниципальных районах Лондона главной причиной волны уличных беспорядков в августе прошлого года.


СК: заключенный лично оплатил аренду вертолета

Posted: 24 Mar 2012 12:38 AM PDT

Как сообщил Следственный комитет России, осужденный за убийство Алексей Шестаков, совершивший накануне побег из тюрьмы на вертолете, лично финансировал его аренду.


Аргентина рассекретила отчет о Фолклендской войне

Posted: 23 Mar 2012 11:53 PM PDT

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер рассекретила отчет 1983 года о целях, которые военное правительство страны должно было достичь в Фолклендской войне.


Фанаты ФК "Аль-Масри" в Египте вышли на улицы

Posted: 23 Mar 2012 11:08 PM PDT

Новая волна беспорядков захлестнула египетский Порт-Саид после объявления о дисквалификации футбольного клуба "Аль-Масри" из-за февральского инцидента на матче против "Аль-Ахли", повлекшего гибель ряда фанатов.


Экипаж МКС пересел на "Союз" из-за космического мусора

Posted: 23 Mar 2012 10:21 PM PDT

Космонавты Международной космической станции вынуждены переждать возможное столкновение обломков российского спутника "Космос" с основным корпусом МКС на транспортных аппаратах "Союз".


Приход в Пенсильвании инсценировал похищение детей

Posted: 23 Mar 2012 09:58 PM PDT

Церковь в Миддлтауне в американском штате Пенсильвания стала объектом жалоб родителей, узнавших, что их дети стали участниками инсценировки похищения и допроса, не зная о постановочном характере действа.


Отряд МЧС извлек из Волги упавший вертолет Bell 407

Posted: 23 Mar 2012 09:18 PM PDT

Сотрудники МЧС с помощью вертолета Ми-8 и сверхпрочной сети извлекли из-под льда Волги в Нижнем Новгороде упавший в четверг летательный аппарат Bell 407, пилоту которого не удалось спастись.


Хакер из России осужден в Нью-Йорке на два года тюрьмы

Posted: 23 Mar 2012 09:05 PM PDT

Один из создателей вируса Zeus, волгоградский хакер Николай Гарифулин был приговорен нью-йоркским судом к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 292 тысяч долларов.


Госдеп США: ракета КНДР направлена в сторону Австралии

Posted: 23 Mar 2012 08:37 PM PDT

Заместитель Государственного секретаря США по Юго-Восточной Азии и Океании Курт Кэмпбелл, заявил, что готовящаяся к запуску северокорейская ракета дальнего радиуса действия может упасть в море между Австралией, Индонезией и Филиппинами.


В Дагестане убит один из нападавших на пост полиции

Posted: 23 Mar 2012 07:43 PM PDT

Пост полиции подвергся нападению в Дагестане у селения Джемикент после того, как полицейские остановили для проверки документов водителя грузового автомобиля "Газель", сообщил представитель следственного управления СКР по Дагестану.


В Мексике прошел протест против визита Папы Римского

Posted: 23 Mar 2012 07:30 PM PDT

В Мексике прошел протест против приезда Папы Римского Бенедикта XVI. Около 40 человек, среди них - феминистки, геи и нерелигиозные мексиканцы, собрались в столицы страны, выступая против того, что, по их мнению, понтифик прибыл с политической повесткой дн


НАСА просит астронавтов укрыться на МКС от космического мусора

Posted: 23 Mar 2012 06:57 PM PDT

Американское космическое агентство НАСА попросило астронавтов утром в субботу укрыться на борту Международной космической станции (МКС), чтобы избежать столкновения с фрагментом космического мусора.


Обама вылетел в Корею на саммит по ядерной безопасности

Posted: 23 Mar 2012 06:39 PM PDT

Президент США Барак Обама в субботу вылетел в Южную Корею, где он примет участие в саммите по ядерной безопасности 26-27 марта.


США раморозили $90 млн помощи Палестинской автономии

Posted: 23 Mar 2012 06:07 PM PDT

Конгресс США в субботу разморозил почти 90 миллионов долларов помощи Палестинской автономии, которые были заморожены на протяжении почти шести месяцев после того, как палестинцы попытались получить статус полноправного члена ООН.


Оксфорд: шестеро обвиняемых по делу о детской проституции

Posted: 23 Mar 2012 05:38 PM PDT

В Оксфорде шести мужчинам были предъявлены обвинения в связи с расследованием дела о сексуальной эксплуатации детей. В субботу они предстанут перед судом.


Лавров призвал все страны ратифицировать ядерные конвенции

Posted: 23 Mar 2012 05:26 PM PDT

Россия призывает страны, до сих пор не присоединившиеся к конвенциям о физической защите ядерных материалов и о борьбе с актами ядерного терроризма, ратифицировать эти документы, написал в статье "Сеульский саммит - взгляд из Москвы" глава МИД России Серг


Египет: ФК "Аль-Масри" дисквалифицирован на два года

Posted: 23 Mar 2012 04:58 PM PDT

Египетская футбольная ассоциация дисквалифицировала на два года команду "Аль-Масри" после инцидента, произошедшего во время матча в феврале и повлекшего за собой гибель более 70 человек.


Франция: учитель убеждала класс почтить память Мера

Posted: 23 Mar 2012 04:37 PM PDT

Учительница в одной из французских школ была в пятницу отстранена от работы за то, что, предположительно, пыталась убедить своих учеников почтить минутой молчания память Мохамеда Мера, подозреваемого в убийстве семерых человек, сообщают французские СМИ.


Двое российских моряков освобождены из пиратского плена

Posted: 23 Mar 2012 04:18 PM PDT

Двое российских моряков с судна "Бриз Клиппер", захваченного раннее пиратами в Нигерии, освобождены из плена, сообщают российские агентства.


Африканский союз создает 5-тысячный отряд для поимки Кони

Posted: 23 Mar 2012 04:01 PM PDT

Африканский союз создает отряд из пяти тысяч бойцов, чтобы выследить предводителя угандийских повстанцев Джозефа Кони, подозреваемого в причастности к смертоносным террористическим атакам.


Всемирный банк объявил трех кандидатов на пост президента

Posted: 23 Mar 2012 03:40 PM PDT

Всемирный банк в субботу объявил трех кандидатов на пост главы международной финансовой организации, который покидает Роберт Зеллик.


Папа Римский прибыл с визитом в Мексику

Posted: 23 Mar 2012 03:29 PM PDT

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл с визитом в Мексику, где католическая церковь пытается сохранить свое влияние. В аэропорту мексиканского города Гуанахуато понтифика приветствовали тысячи людей.


Организатор госпереворота в Мали готов отказаться от власти

Posted: 23 Mar 2012 03:04 PM PDT

Организатор военного переворота в Мали капитан Амаду Саного заявил в интервью Би-би-си, что не намерен оставаться у власти. По словам Саного, он уйдет в отставку после того, как убедится, что армия в состоянии обеспечить безопасность в стране.


Еврокомиссия расследует сделку Universal Music и EMI

Posted: 23 Mar 2012 02:38 PM PDT

Еврокомиссия расследует сделку Universal Music и британской музыкальной фирмы EMI, которая, по мнению регуляторов, может нарушить правила конкуренции ЕС.


В Южной Осетии наступил "день тишины" перед выборами

Posted: 23 Mar 2012 02:18 PM PDT

В Южной Осетии перед президентскими выборами 25 марта наступил "день тишины", когда запрещена любая агитация и политическая реклама. Предполагается, что в такой обстановке у избирателей будет возможность определиться со своим выбором перед голосованием.


Шри-Ланка: министр обещал "переломать конечности" журналистам

Posted: 23 Mar 2012 01:59 PM PDT

Министр по связям с общественностью правительства Шри-Ланки Мервин Сильва в пятницу признал, что принуждал журналиста покинуть страну и угрожал насилием в отношении других лиц, которые критикуют правительство страны.


Обама назвал трагедией убийство чернокожего подростка патрульным

Posted: 23 Mar 2012 01:39 PM PDT

Президент США Барак Обама в пятницу заявил, что убийство безоружного чернокожего подростка белым патрульным-волонтером во Флориде - это трагедия, которая должна стать поводом для национального самоанализа.


Глава ФАС предложил лишить "Газпром" "конфорочной монополии"

Posted: 23 Mar 2012 01:16 PM PDT

Федеральная антимонопольная служба России предложила изъять у нефтегазовой компании "Газпрома" розничную продажу газа на внутреннем рынке, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.По его мнению, продажу газа потребителям следует передать аккредитованным компаниям


Нигерийцы требуют от Shell миллионной компенсации за утечки

Posted: 23 Mar 2012 01:01 PM PDT

Адвокаты, представляющие интересы более 11 тысяч нигерийцев, подали иск в Высокий суд Лондона против нефтяной компании Royal Dutch Shell. Они требуют миллионы долларов компенсации за экологический ущерб, нанесенный двумя утечками нефти в дельте Нигера.


Беременная подруга убитого Мера солдата заключит посмертный брак

Posted: 23 Mar 2012 12:45 PM PDT

Беременной подруге французского солдата, убитого во Франции на прошлой неделе, будет разрешено заключить с ним посмертный брак. Мохамед Мера, который признал себя виновным в убийстве солдата и еще шестерых человек, был в четверг застрелен полицией.


Росстат: зарплаты чиновников в 2011 году выросли на 11%

Posted: 23 Mar 2012 12:04 PM PDT

Средняя зарплата чиновника в России выросла в 2011 году на 11% и составила 41,6 тысяч рублей.


Сержанту США, убившему 17 афганцев, предъявили обвинения

Posted: 23 Mar 2012 11:49 AM PDT

Американскому солдату, обвиняемому в убийстве 17 мирных жителей афганской деревне, официально предъявлены обвинения.


Скотланд-Ярд: русская версия покушения на Горбунцова - поспешная

Posted: 23 Mar 2012 11:12 AM PDT

Скотланд-Ярд сообщил, что пока "слишком рано размышлять" над сообщениями из России о версиях покушения на бывшего банкира Германа Горбунцова в Лондоне.


Клинтон одобрила 1,3 млрд долларов военной помощи Египту

Posted: 23 Mar 2012 10:52 AM PDT

Госсекретарь США Хилари Клинтон поддержала предоставление Египту 1,3 млрд долларов в качестве военной помощи.


Белоруссия не ждет обратно отозванных послов стран ЕС

Posted: 23 Mar 2012 10:22 AM PDT

В ответ на расширение европейских санкций Минск заявил, что послы стран Евросоюза, недавно покинувшие республику, могут не возвращаться обратно.


По пути в Мексику Бенедикт XVI осудил наркосубкультуру

Posted: 23 Mar 2012 10:18 AM PDT

Папа Римский Бенедикт XVI отправился в поездку по Мексике и Кубе, где католическая церковь пытается сохранить свое влияние.


Казахстанским спортсменам в Кувейте вместо гимна проиграли пародию из "Бората"

Posted: 23 Mar 2012 10:06 AM PDT

Команда Казахстана по спортивной стрельбе была ошеломлена, когда на церемонии награждения на соревнованиях в Кувейте вместо казахстанского гимна зазвучала пародия на него из кинофильма "Борат".


В Дагестане за 14 лет убиты не менее 34 исламских авторитетов

Posted: 23 Mar 2012 09:45 AM PDT

Более 30 известных религиозных деятелей были убиты в Дагестане за 14 лет, заявил президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.


Националист, подозреваемый в убийстве, заявил о фабрикации дела

Posted: 23 Mar 2012 09:37 AM PDT

Лидер националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниил Константинов, подозреваемый в убийстве, заявил, что уголовное дело против него сфабриковано.


Российские регионы задолжали "Газпрому" 110 млрд рублей

Posted: 23 Mar 2012 09:21 AM PDT

Просроченную задолженность перед "Газпромом" в размере около 110 миллиардов рублей имеют 15 российских регионов, заявил премьер Владимир Путин в пятницу на совещании по развитию газовой отрасли.


КГБ Южной Осетии пообещало арестовывать наблюдателей ЕС

Posted: 23 Mar 2012 09:16 AM PDT

Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил, что европейские наблюдатели в Грузии, нарушившие границу с самопровозглашенной республикой, будут задерживаться.


Путин: правительство не планирует повышать тарифы на газ

Posted: 23 Mar 2012 08:52 AM PDT

Дополнительного повышения тарифов на газ не будет, заявил премьер-министр России Владимир Путин на совещании в Ленинградской области.


Туареги взяли под свой контроль город на севере Мали

Posted: 23 Mar 2012 08:33 AM PDT

Кочевое племя туарегов захватило город Анефис на севере Мали. В стране продолжается политический кризис, вызванный государственным переворотом.


США выдвинули в президенты Всемирного банка Джима Кима

Posted: 23 Mar 2012 08:00 AM PDT

Президент Обама выдвинул на пост главы Всемирного банка американского академика, ректора Дартмутского колледжа Джима Юн Кима.


Изобретатель Петрик не смог защитить репутацию в суде

Posted: 23 Mar 2012 07:33 AM PDT

Кировский районный суд Петербурга в пятницу отклонил иск о защите деловой репутации изобретателя Виктора Петрика к ряду академиков Российской академии наук (РАН), обвинявших его в шарлатанстве.


В Дагестане силовики и боевики вступили в бой

Posted: 23 Mar 2012 07:10 AM PDT

В Дагестане в селе Октябрьском Хасавюртовского района идет перестрелка между правоохранительными органами и боевиками.


Петербургский университет отчислил лидера студсоюза

Posted: 23 Mar 2012 07:01 AM PDT

Российский студенческий союз сообщил, что председателя его петербургского отделения Виктора Воробьева отчисляют из вуза в связи с его активной работой по защите прав студентов.


Евросоюз одобрил военные операции на суше Сомали

Posted: 23 Mar 2012 06:49 AM PDT

Европейские военные подразделения будут участвовать в операциях против сомалийских пиратов на суше и на море.


Губернатор Московской области объявил о своем уходе в мае

Posted: 23 Mar 2012 06:15 AM PDT

Губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что планирует покинуть этот пост в мае, когда истекает очередной срок его полномочий.


Госдума приняла закон о политических партиях

Posted: 23 Mar 2012 06:10 AM PDT

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон об упрощении процедуры создания политических партий.


Британия вводит минимальные цены на дешевую выпивку

Posted: 23 Mar 2012 06:00 AM PDT

Британия намерена ввести минимальную цену на продажу алкоголя в Англии и Уэльсе в качестве одной из мер по борьбе с пьянством и антисоциальным поведением.


Евросоюз расширил санкции против руководства Белоруссии

Posted: 23 Mar 2012 05:36 AM PDT

Евросоюз расширил санкции в отношении руководства Белоруссии и лиц, "ответственных за репрессии против гражданского общества в этой стране".


Лавров упрекнул ЕС за отказ осудить в ООН нацизм

Posted: 23 Mar 2012 05:27 AM PDT

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сожаление, что большинство стран Евросоюза отказываются принять на Генассамблее ООН резолюцию о недопустимости героизации нацизма и "Ваффен СС".


Романову, приехавшую в суд за справкой, будут судить

Posted: 23 Mar 2012 05:13 AM PDT

Журналистка Ольга Романова, задержанная в Пресненском суде Москвы, сообщила в Facebook, что её и её адвоката собираются судить по обвинению в неисполнении распоряжении судьи.


Температура в 2011 году била рекорды с начала века

Posted: 23 Mar 2012 04:58 AM PDT

Воздух в различных частях планеты в 2011 году прогревался до рекордных за последние 11 лет значений, сообщила Всемирной метеорологической организации.


Лондонская полиция ищет напавшего на банкира Горбунцова

Posted: 23 Mar 2012 04:54 AM PDT

Официально Скотленд-ярд не называет имени пострадавшего на Байнг-стрит, сообщая лишь, что целью преступника стал "мужчина в возрасте за 40 лет".


Евросоюз пополнил "черный список" иранцев на 17 человек

Posted: 23 Mar 2012 04:35 AM PDT

Европейский союз расширил список иранцев, в отношении которых будут применяться санкции, до 78 человек.


Журналистка Романова сообщила, что ее задержали в суде

Posted: 23 Mar 2012 04:08 AM PDT

Журналистка Ольга Романова, супруга осужденного бизнесмена Алексея Козлова сообщила в Facebook, что приставы задержали ее и адвоката Юрия Костанова в здании Пресненского суда.


Из иракской тюрьмы сбежали 17 боевиков

Posted: 23 Mar 2012 03:58 AM PDT

В Ираке из тюрьмы города Киркук сбежали 17 заключенных, в том числе несколько боевиков Аль-Каиды.


Комментариев нет:

Отправить комментарий