Укрнет

RSS импорт: www.rss-script.ru

суббота, 28 апреля 2012 г.

BBCRussian.com | Лента новостей

BBCRussian.com | Лента новостей


Меркель: ФРГ договаривается о лечении Тимошенко в Германии

Posted: 28 Apr 2012 03:24 AM PDT

Германия ведет переговоры с Украиной о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко, отбывающей семилетний тюремный срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, в берлинской клинике "Шарите".


Генпрокуратура: 3 тыс нарушений не влияют на итоги выборов

Posted: 28 Apr 2012 03:14 AM PDT

Генпрокуратура России в субботу сообщила о почти 3 тысячах нарушений избирательного законодательства в ходе прошедших думских и президентских выборов, которые, однако, не влияют на итоги избирательной кампании.


СК арестовал бывшего начальника ОВД "Дальний"

Posted: 28 Apr 2012 02:52 AM PDT

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывших сотрудников отделения полиции "Дальний" в Татарстане задержан бывший начальник этого отделения Ильгиз Ахметзянов.


Экс-глава разведки: израильтян вводят в заблуждение по поводу Ирана

Posted: 28 Apr 2012 02:08 AM PDT

Экс-глава разведки Израиля "Шин Бет" обвинил премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху и министра обороны Эхуда Барака в попытке ввести в заблуждение израильскую общественность в отношении Ирана.


Шувалов: Россия и Китай создают инвестфонд объемом до $4 млрд

Posted: 28 Apr 2012 01:50 AM PDT

Россия и Китай намерены создать совместный инвестиционный фонд размером до 4 млрд долларов, заявил в субботу первый вице-премьер России Игорь Шувалов в ходе российско-китайского инвестиционного торгового форума.


ФАС возбудила дело против ФТС из-за условий ввоза iPad

Posted: 28 Apr 2012 01:22 AM PDT

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Федеральной таможенной службы, подозревая ее в установлении преимущественных условий для ввоза планшетных компьютеров iPad, производимых компанией Apple.


Суд перенес на 21 мая заседание по второму делу Тимошенко

Posted: 28 Apr 2012 01:01 AM PDT

Киевский районный суд Харькова в субботу перенес на 21 мая заседание по второму уголовному делу экс-премьера Юлии Тимошенко, посчитав невозможным проводить заседание в отсутствие обвиняемой. Заседание суда проходило без участия Тимошенко.


Канада призвала Украину к беспристрастному расследованию взрывов

Posted: 28 Apr 2012 12:50 AM PDT

МИД Канады призывает Украину не использовать взрывы в Днепропетровске для ограничения основных свобод граждан, включая свободу выражения мнений, говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел Канады.


Афганистан: боевики обстреляли офис губернатора

Posted: 28 Apr 2012 12:34 AM PDT

Офис губернатора в южноафганской провинции Кандагар в субботу подвергся нападению. По меньшей мере двое нападавших вступили в перестрелку с афганскими силами безопасности.


Малайзия: полиция применила водометы против протестующих

Posted: 28 Apr 2012 12:24 AM PDT

Полиция Малайзии в субботу применила слезоточивый газ и водометы против протестующих, которые собрались в центре столицы страны - городе Куала-Лумпур. По меньшей мере 25 тысяч демонстрантов направились к площади Мердека, чтобы потребовать изменения избир


Фигурант дела об убийстве в Кущевской признал вину

Posted: 28 Apr 2012 12:15 AM PDT

Сергей Цеповяз, обвиняемый в укрывательстве убийства 12 человек в станице Кущевская, полностью признал свою вину, сообщил в субботу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.


Густой туман парализовал работу аэропорта в Сочи

Posted: 28 Apr 2012 12:01 AM PDT

Международный аэропорт "Сочи" из-за густого тумана не смог принять по меньшей мере 14 рейсов с вечера пятницы, столько же самолетов ожидают вылета, сообщила пресс-служба компании "Базэл Аэро", оператора аэропортов в Краснодарском крае.


Арестован еще один полицейский ОВД "Дальний" в Казани

Posted: 27 Apr 2012 11:49 PM PDT

Приволжский районный суд Казани арестовал бывшего сотрудника казанского отдела полиции "Дальний" Дениса Васильева, который подозревается в превышении полномочии и насилии над задержанным Оскаром Крыловым, сообщила в субботу секретарь райсуда Лиля Хайбулли


Прокуратура оставила в силе отказ Платону Лебедеву в УДО

Posted: 27 Apr 2012 11:38 PM PDT

Прокуратура Архангельской области признала необоснованным обращение адвокатов Платона Лебедева с просьбой пересмотреть в порядке надзора решение об отказе ему в условно-досрочном освобождении.


Россия ограничила ввоз рыбы с 13 предприятий Норвегии

Posted: 27 Apr 2012 11:19 PM PDT

Россельхознадзор временно ограничил ввоз в Россию охлажденной рыбы с 13 норвежских предприятиях, говорится в сообщении на сайте российского ведомства.


На ядерном полигоне КНДР создается новый тоннель

Posted: 27 Apr 2012 11:03 PM PDT

По данным новых снимков, сделанных со спутника, в настоящее время на ядерном полигоне КНДР на северо-востоке страны ведутся новые работы по строительству подземного тоннеля, но определить, когда могут быть осуществлены ядерные испытания, пока невозможно.


Взрывы в Днепропетровске: 22 раненых остаются в больницах

Posted: 27 Apr 2012 10:21 PM PDT

По данным МЧС Украины, 22 пострадавших в результате серии взрывов в Днепропетровске остаются в больницах по состоянию на утро субботы. Как говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, трое из них находятся в тяжелом состоянии.


Полиция Малайзии не дает оппозиции провести митинг

Posted: 27 Apr 2012 09:50 PM PDT

Масштабная полицейская операция стартовала в столице Малайзии - городе Куала-Лумпур, чтобы предотвратить проведение митинга с требованием политических реформ в стране, на который, как ожидается, соберутся тысячи протестующих.


В Японии ученые пробурили самую глубокую скважину в мире

Posted: 27 Apr 2012 09:29 PM PDT

Самую глубокую подводную скважину в мире удалось пробурить японским океанологам, сообщают в субботу японские СМИ. Глубина скважины, проделанной в так называемой Японской впадине у берегов префектуры Мияги, составляет 856,5 метров.


Военные в Гвинее-Бисау отпустили свергнутых руководителей

Posted: 27 Apr 2012 09:10 PM PDT

Военные, захватившие власть в Гвинее-Бисау в начале этого месяца, отпустили на свободу двух гражданских лидеров страны под давлением со стороны Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС).


В Харькове слушается второе дело экс-премьера Тимошенко

Posted: 27 Apr 2012 08:43 PM PDT

Суд в Харькове в субботу начнет рассмотрение второго дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Ей предъявлены обвинения в преступлениях в связи с деятельностью корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).


Компания Samsung впервые обошла Nokia по продажам

Posted: 27 Apr 2012 07:30 PM PDT

Согласно опубликованным данным продаж за первый квартал текущего года, южнокорейская корпорация Samsung впервые оспорила непреходящее лидерство своего финского конкурента Nokia, продав четверть всех сотовых телефонов в мире за отчетный период.


ООН выбрала главу наблюдательной миссии Сирии

Posted: 27 Apr 2012 07:14 PM PDT

Норвежский генерал Роберт Муд, ранее возглавлявший миротворческие силы ООН в Ливане, был назначен Генеральным секретарем Организации Пан Ги Муном на должность главы наблюдательной миссии в Сирии.


Ангару очистят от нефти активированным углем из Китая

Posted: 27 Apr 2012 06:52 PM PDT

В Иркутск прибыла партия активированного угля из Китая, предназначенная для удаления разлитой нефти из реки Ангара. Около двух тонн нефти попали в реку 25 апреля из-за незаконной врезки в нефтепровод.


Лондонский "Альберт-Холл" вновь будет принимать боксеров

Posted: 27 Apr 2012 06:33 PM PDT

Концертный зал "Альберт-Холл" в Лондоне по решению суда снова сможет принимать боксерские поединки после 13-летнего перерыва.


Охране Обамы запретили посещать сомнительные заведения

Posted: 27 Apr 2012 05:58 PM PDT

Секретная служба США ужесточила правила поведения агентов в зарубежных поездках после скандала в Колумбии, из-за которого были уволены восемь сотрудников.


Экс-супруги делят 13 колб с семенем в Ванкувере

Posted: 27 Apr 2012 05:46 PM PDT

Суд провинции Британская Колумбия обязал двоих женщин, ранее состоявших в браке, распределить между собой 13 флаконов с донорской спермой согласно нормам разделения имущества, создав прецедент в истории судебной системы Канады.


Кэтрин Эштон встретится с властями и оппозицией в Бирме

Posted: 27 Apr 2012 05:24 PM PDT

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон приедет в Бирму, чтобы выразить поддержку недавно начатым политическим реформам в этой стране.


Владивосток отметит стыковку моста на остров Русский

Posted: 27 Apr 2012 05:12 PM PDT

Торжественная церемония, посвященная стыковке моста через бухту Золотой Рог, чье открытие приурочено к сентябрьскому саммиту АТЭС, пройдет во Владивостоке 28 апреля.


Очереди в Хитроу разгневали британских политиков

Posted: 27 Apr 2012 04:32 PM PDT

Политики и общественные деятели Великобритании потребовали от основного по пассажиропотоку лондонского аэропорта Хитроу справиться с очередями на таможенном контроле.


Американский суд признал сомалийца виновным в пиратстве

Posted: 27 Apr 2012 04:20 PM PDT

Федеральный суд присяжных США признал виновным сомалийца, причастного к захвату американской яхты и немецкого торгового судна у побережья Африки.


Стросс-Кан обвинил оппонентов в раздувании секс-скандала

Posted: 27 Apr 2012 04:02 PM PDT

Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан обрушился с критикой на "оппонентов, связанных с Саркози" обвинив их в придании секс-скандалу с участием экономиста наибольшего резонанса.


Индейцы начали марш в защиту джунглей Амазонки

Posted: 27 Apr 2012 03:39 PM PDT

В Боливии около 300 человек отправились маршем в столицу Ла-Пас, выступая против строительства автомагистрали через заповедные территории в бассейне реки Амазонка.


Опубликована запись предсмертного концерта Армстронга

Posted: 27 Apr 2012 03:28 PM PDT

Архивная запись одного из последних концертов джазового трубача и певца Луи Армстронга впервые станет доступна ценителям музыки. Концерт состоялся в Вашингтоне в 1971 году за пять месяцев до смерти музыканта.


Шаттл "Энтерпрайз" простился с Нью-Йорком

Posted: 27 Apr 2012 03:08 PM PDT

Американский шаттл "Энтерпрайз", закрепленный на самолете, совершил прощальный полет над Нью-Йорком, прежде чем стать постоянным экспонатом плавучего музея.


Рост экономики США в первые 3 месяца года замедлился

Posted: 27 Apr 2012 02:46 PM PDT

Департамент США по вопросам коммерции опубликовал новые данные о росте американской экономики за первый квартал 2012 года.


МВД Украины не видит во взрывах политической подоплеки

Posted: 27 Apr 2012 02:24 PM PDT

Взрывы, в результате которых в пятницу в Днепропетровске пострадало 29 человек, не имеют политической подоплеки, заявил начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.


Военные в Гвинее-Бисау освободили и.о. президента

Posted: 27 Apr 2012 02:21 PM PDT

По сообщениям местных СМИ, организаторы военного переворота в Гвинее-Бисау согласились выпустить из-под стражи испонявшего обязанности президента страны Раймунду Перейру.


Депутату Европарламента отказали в посещении Тимошенко

Posted: 27 Apr 2012 01:37 PM PDT

Государственная пенитенциарная служба Украины не разрешила депутату Европарламента посетить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в Качановской колонии.


Австрия вернет Мексике головной убор Монтесумы

Posted: 27 Apr 2012 01:08 PM PDT

Сенат Мексики согласовал с Историческим музеем Вены возвращение на временную экспозицию головного убора последнего императора ацтеков Монтесумы.


Правительство Чехии заручилось доверием депутатов

Posted: 27 Apr 2012 11:58 AM PDT

Чешская оппозиция не смогла отправить в отставку кабинет министров и добиться досрочных выборов.


Герой России Анатолий Лебедь погиб в Москве в ДТП

Posted: 27 Apr 2012 11:32 AM PDT

В пятницу в дорожно-транспортном происшествии на Богородском шоссе Москвы погиб Герой России Анатолий Лебедь.


Белорусские оппозиционеры осуждены на срок до 15 суток

Posted: 27 Apr 2012 11:17 AM PDT

Суд Советского района Минска приговорил к административному аресту активистов оппозиции, задержанных в белорусской столице в четверг после акции "Чернобыльский шлях", сообщает РИА Новости.


Колумбийские марксисты убили восемь человек

Posted: 27 Apr 2012 10:58 AM PDT

Боевики повстанческой группировки ФАРК убили восемь человек в результате двух нападений, заявляют власти Колумбии.


Президент Румынии назвал имя нового премьер-министра

Posted: 27 Apr 2012 10:38 AM PDT

Президент Румынии Траян Бэсеску выдвинул на пост премьер-министра страны лидера оппозиционной социал-демократической партии Виктора Понту.


В руководстве Йемена больше нет родственников Салеха

Posted: 27 Apr 2012 09:49 AM PDT

Племянник экс-президента Йемена Али Абдуллы Салеха согласился оставить пост начальника президентской охраны.


Медведев предлагает: нет заявления - нет уголовного дела

Posted: 27 Apr 2012 09:10 AM PDT

Президент России Дмитрий Медведев поручил минюсту подготовить поправки в законодательство об исключении возможности возбуждения уголовного дела по преступлениям экономического характера без заявления потерпевшего.


Экологи призывают россиян не играть с огнем

Posted: 27 Apr 2012 08:56 AM PDT

Российское отделение "Гринпис" обратилось к жителям Центральной России с просьбой быть на майских праздниках аккуратнее с огнём из-за риска природных пожаров, передаёт Интерфакс.


Слепой правозащитник взывает о помощи к властям КНР

Posted: 27 Apr 2012 08:21 AM PDT

Слепой китайский правозащитник Чэнь Гуанчэн, совершивший драматический побег из-под домашнего ареста, обратился к правительству с просьбой о правосудии.


Леди Гага дала в Сеуле концерт для взрослых

Posted: 27 Apr 2012 07:58 AM PDT

Американская поп-звезда Леди Гага выступила в Южной Корее с концертом перед взрослой аудиторией - после того, как власти запретили посещение шоу лицам моложе 18 лет.


Полиция Лондона арестовала человека, угрожавшего бомбой

Posted: 27 Apr 2012 07:23 AM PDT

Злоумышленник, угрожавший взорвать себя в центре Лондона, арестован, сообщает Скотленд ярд.


В СМИ опубликованы фото синяков Тимошенко

Posted: 27 Apr 2012 07:13 AM PDT

Украинские СМИ распространили фотографии, на которых экс-премьер-министр Юлия Тимошенко демонстрирует синяки, полученные, как она утверждает, во время транспортировки в больницу из Качановской колонии.


Следователи обвиняют в ДТП на Ленинском погибшую

Posted: 27 Apr 2012 06:56 AM PDT

Следствие предъявило обвинение погибшей в ДТП на Ленинском проспекте Москвы в 2010 году врачу Ольге Александриной, сообщает столичное управление МВД.


Правительству Румынии выражен вотум недоверия

Posted: 27 Apr 2012 06:34 AM PDT

Парламент Румынии выразил вотум недоверия правительству Михая Унгуряну.


Полиция перекрыла улицу в центре Лондона

Posted: 27 Apr 2012 06:12 AM PDT

В центре Лондона полиция перекрыла участок улицы Тоттенхэм-Корт-Роуд - после того, как неизвестный мужчина стал выбрасывать различные предметы с пятого этажа офисного здания.


Суд в Гааге поддержал запрет на марихуану для туристов

Posted: 27 Apr 2012 05:51 AM PDT

Суд Нидерландов пришёл к выводу, что запрет иностранным туристам посещать кафе, где продают и курят марихуану, не нарушает законодательство.


Парламент Украины собирается на экстренное заседание

Posted: 27 Apr 2012 05:33 AM PDT

Верховная Рада Украины объявила о созыве внеочередного заседания в связи со взрывами в Днепропетровске.


Сеть быстрого питания обязали выплатить $8 млн за ущерб

Posted: 27 Apr 2012 05:19 AM PDT

Суд Австралии обязал сеть предприятий быстрого обслуживания, KFC, выплатить 8 миллионов долларов компенсации семье девочки, которая получила тяжёлое заболевание мозга, съев заражённого сальмонеллой цыплёнка.


Космический корабль "Союз" совершил посадку

Posted: 27 Apr 2012 04:56 AM PDT

Cпускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-02М" благополучно приземлился в Казахстане, к северо-востоку от города Аркалык.


Гвардиола оставляет пост тренера "Барселоны"

Posted: 27 Apr 2012 04:49 AM PDT

Главный тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола объявил о том, что покидает клуб по окончании нынешнего сезона.


Взрыв в Дамаске: три человека погибли

Posted: 27 Apr 2012 04:11 AM PDT

Три человека погибли, не менее 10 получили ранения в результате взрыва в столице Сирии Дамаске, сообщает местное телевидение.


В Днепропетровске растет число пострадавших при взрывах

Posted: 27 Apr 2012 04:07 AM PDT

Число раненых в результате серии взрывов в городе Днепропетровске на Украине возросло до 27 человек, сообщил представитель МЧС Украины.


Взрывы в Днепропетровске: 14 человек пострадали

Posted: 27 Apr 2012 03:56 AM PDT

По предварительным данным МЧС Украины, в результате серии взрывов в Днепропетровске пострадали 14 человек.


СК проверяет высказывания адвоката Хасавова

Posted: 27 Apr 2012 03:37 AM PDT

Столичное управление Следственного комитета (СК) России проводит доследственную проверку в связи с высказываниями адвоката Дагира Хасавова, предложившего ввести в России шариатские суды.


Комментариев нет:

Отправить комментарий